路線: 西ヶ丘・日赤線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日赤前(山口県山陽小野田市)
- 理科大前
- 馬渡橋(山口県)
- 長沢(山口県)
- 中原(山口県)
- 流川(山口県)
- 黒石(山口県)
- ゆめタウン宇部
- 厚南泉町
- 中野(山口県宇部市)
- 厚南校前
- 上中野(山口県宇部市)
- 厚南鍋倉
- 宇部駅(バス停)
- 西ヶ丘(山口県)
- 西ヶ丘入口
- 山ノ手町(山口県)
- 西宇部小学校
- 松見町入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本