路線: 西ヶ谷線_122(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西ヶ谷総合運動場
- 下与左エ門
- 秋山町
- 伊呂波町
- 新伝馬北
- 新伝馬南
- 平和二丁目(静岡県)
- 平和町(静岡県)
- 水道町南
- 若松町(静岡県静岡市)
- 柳町(静岡県静岡市)
- 安西四丁目
- 安西二丁目
- 安西一丁目
- 八千代町(静岡県)
- 中町(静岡県静岡市)
- 静岡駅前(1)
- 県庁静岡市役所葵区役所前(静岡県静岡市駿河区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本