路線: 西安居線14(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 清水畑
- 平尾(福井県)
- 末(福井県)
- 一光口
- 更毛
- 桜ヶ丘第2
- 桜ヶ丘第3
- 桜ヶ丘団地(福井県)
- 団地入口(西安居)
- 本堂上
- 本堂(福井県)
- 羽坂(福井県)
- 細坂口
- 安田(福井県)
- 北堀(福井県)
- 恐神
- 金屋(福井県)
- 下市(福井県)
- 角折
- 西学園町入口
- 水越(福井県)
- 市営団地入口(福井県)
- 金井学園前
- 県社会福祉センター
- 湊校前
- 東明里町
- 照手町
- 上呉服町
- 本町角(福井県)
- 片町入口
- 東映前
- 福井駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本