路線: 西伊豆ライナー(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)沼津登山東海バス
経由箇所(順不同)
- 長八美術館
- 松崎(静岡県)
- 浜橋(静岡県)
- 仁科車庫
- 沢田(静岡県)
- 堂ヶ島
- 瀬浜
- つば沢
- 浮島(静岡県)
- バイパス田子
- 田子(静岡県賀茂郡)
- 大田子
- 田子上(静岡県)
- バイパス安良里
- 安良里
- 黄金崎クリスタルパーク
- 宇久須
- 宇久須温泉
- 宇久須クリスタルビーチ
- 小峰(静岡県)
- 恋人岬
- 菅沼(静岡県伊豆市)
- 小下田
- 下村(静岡県伊豆市)
- 大久保(静岡県伊豆市)
- 土肥丸山公園
- 八木沢(静岡県伊豆市)
- 通り崎
- 土肥港(バス停)
- 湯の川(静岡県)
- 土肥温泉
- 中浜(静岡県)
- 伊豆市土肥支所
- 土肥新田
- 船原新田
- 船原温泉
- 林金
- 原の前(静岡県)
- 出口(静岡県伊豆市)
- 青羽根
- 畑入口(静岡県)
- 狭間(静岡県)
- 修善寺口下
- 修善寺駅(2)
- 熊坂口
- 長岡温泉(1)
- 馬場(静岡県沼津市)
- 沼津駅(2)
- 三島駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本