路線: 西宇部線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宇部市 (宇部市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 際波台
- 公園前(山口県)
- 際波台東口
- 明石被服前
- 松見町入口
- 西宇部小学校
- 山ノ手町(山口県)
- 西ヶ丘入口
- 西ヶ丘(山口県)
- 宇部駅(バス停)
- 鴻城高校入口
- 厚南鍋倉
- 厚南市民センター
- 中州郷
- 新地(山口県宇部市)
- 東割
- 中央市場入口
- 平原(山口県宇部市)
- 香川学園前
- 藤曲
- 助田
- 西中町(山口県)
- 浜通(山口県)
- 三炭町入口
- 宇部新川駅(バス停)
- 宇部中央
- 市役所前(山口県宇部市)
- 常盤町一丁目
- 常盤町二丁目
- 商工会議所前(山口県)
- 松山町二丁目
- 松山町四丁目
- フジグラン宇部
- 松山町五丁目
- 岬町一丁目
- 八王子(山口県宇部市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本