路線: 西浦一宮線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 淡路交通(株)
経由箇所(順不同)
- 岩屋(兵庫県淡路市)
- 総合事務所前(兵庫県)
- 片浜(兵庫県)
- 長浜(兵庫県)
- 道の駅あわじ
- 大谷川(兵庫県)
- 松帆浦
- 江崎灯台
- 江崎(兵庫県)
- 長瀬(兵庫県)
- 平林(兵庫県)
- 高松浜
- 大川(兵庫県淡路市)
- 轟(兵庫県淡路市)
- 中村(兵庫県淡路市)
- 大石(兵庫県)
- 蟇浦
- 梨本(兵庫県)
- 北淡サンビーチ
- 震災記念公園前
- 富島東
- 富島(兵庫県)
- 淡路高校前
- 水越(兵庫県)
- 浅野(兵庫県淡路市)
- 斗の内
- 育波
- 北淡診療所前
- 室津(兵庫県淡路市)
- 室津西
- 尾崎北マリンタウン
- 枯木(兵庫県)
- 尾崎上の浜
- 尾崎(兵庫県淡路市)
- 堺川(兵庫県)
- 撫
- 宮の浜(兵庫県)
- 郡家(兵庫県淡路市)
- 老の内
- 伊弉諾神宮前
- 井手(兵庫県)
- 孔官堂前
- 竹谷(兵庫県)
- 広生寺前
- 中田(兵庫県淡路市)
- 大円道
- 八幡前(兵庫県淡路市)
- 殿下(兵庫県)
- 志筑(兵庫県)
- しづかホール前
- 津名港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本