路線: 西浦豊橋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 名鉄バス東部(株) (名鉄バス東部(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 豊橋駅前
- こども未来館・商工会議所
- 守下
- 菰口町
- 吉田方農協前
- 吉川(愛知県豊橋市)
- 高洲町(愛知県)
- 清須
- 前芝(愛知県)
- 前芝海岸
- 西浜東
- 梅薮
- 御津新田
- 御馬
- 御津海岸
- 西方海岸
- 大草(愛知県豊川市)
- 丸山(愛知県蒲郡市)
- 大塚中学校前
- 東大塚(愛知県)
- 三河大塚駅(バス停)
- 大塚駅前
- ラグーナ北
- ラグーナ蒲郡
- 海陽ヨットハーバー
- 南山口
- 三谷温泉前
- 三谷温泉
- 乃木公園口
- 三谷桟橋口
- 三谷駅口
- ファンタジー館前
- 水産高校前(愛知県)
- 蒲郡市民病院前
- 平田町(愛知県蒲郡市)
- 蒲郡中学校前
- 府相町
- 八百富町
- 松原町(愛知県蒲郡市)
- 竹島遊園
- 港町(愛知県)
- 蒲郡駅前
- 厚生館病院前
- 江畑口(愛知県)
- 竹の谷(愛知県)
- 競艇場前(愛知県)
- 拾石
- 鶴ヶ浜
- 鹿島神社前(愛知県)
- 鹿島(愛知県)
- 前野口(愛知県)
- 天神橋(愛知県蒲郡市)
- 形原海岸
- 音羽橋
- 形原駅前
- 上本町(愛知県)
- 戸甫井
- 西浦駅前
- 西浦農協前
- 空ヶ谷
- 漁業組合前(愛知県)
- 秋葉山口(愛知県)
- 橋田口
- 橋田(愛知県)
- 西浦温泉前
- 三河三谷駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本