路線: 西回り・東回り(バス路線)(高知西南交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 高知西南交通(株)
経由箇所(順不同)
- 西南本社
- 不破
- 出来島(高知県)
- 坂本橋(高知県四万十市)
- 市営アパート前(高知県)
- 脇ノ川
- 叶崎
- 大津(高知県)
- 貝ノ川
- 住宅前(高知県土佐清水市)
- 横峰入口(高知県)
- シダの浦
- 片粕
- 浜(西回り,東回り)
- 下川口漁協前
- 城山(高知県)
- (臨時)
- 爪白
- 海底館前
- 竜串海洋館前
- 竜串
- 竜串橋
- 三崎西口
- 三崎(高知県)
- 三崎東口
- 浜益駅
- (臨時)道の駅前
- 中益野
- 益野橋
- 益野(高知県)
- 山伏峠
- 開墾地
- 落窪
- 中ノ谷橋(高知県土佐清水市)
- 松崎(高知県土佐清水市)
- 松崎駄場
- 松崎台地
- 養老(高知県)
- 加久見西入口
- 加久見橋
- 清水バスセンター清水出張所
- 清水高校前
- 汐見町(高知県)
- 越前町(高知県土佐清水市)
- 清水プラザパル前
- 四国電力前(高知県土佐清水市)
- 旭町(高知県)
- 足摺病院前
- 緑ヶ丘(高知県)
- 西岡造船所前
- 渡場(高知県)
- 浜(西回り,東回り(2))
- 中ノ浜峠
- 中ノ浜寺前
- 診療所前(高知県土佐清水市)
- 中ノ浜
- 芝ノ内
- 中ノ浜小学校前
- 大浜(高知県)
- 大浜西口(高知県)
- 祓川橋
- 祓川(高知県)
- 西臼婆
- 横山道(高知県)
- 唐人駄場入口
- 松尾小学校前(高知県)
- 臼婆
- 鵜ノ岬
- 松尾(高知県土佐清水市)
- 区長場前(高知県土佐清水市)
- 神社前(西回り,東回り)
- 天神(高知県土佐清水市)
- サニーサイドホテル前
- 大戸(高知県)
- 足摺岬中学校前
- 堂ヶ森
- 大岩(高知県土佐清水市)
- スカイ東口
- 足摺岬センター
- 伊佐(高知県)
- 白皇神社前
- 足摺岬
- 足摺東口
- 大カーブ
- シシカコイ
- 赤礁
- 赤礁東
- 赤礁一本松
- マホーランカーブ
- 大谷(高知県土佐清水市)
- 大谷西口(高知県)
- 津呂集会所前
- 津呂
- 神社前(西回り,東回り(2))
- 下灘
- 柳駄場
- 権現西
- 権現(高知県土佐清水市)
- 窪津小学前
- 窪津近道
- 窪津
- 窪津西口
- トドン谷
- 以布利分岐
- 浦尻峠
- グリーンハイツ入口(高知県)
- 浦尻(高知県土佐清水市)
- 浦尻一本松
- 浦尻橋
- 厚生橋(高知県)
- 厚生橋住宅前
- 東谷第二
- 東谷(高知県土佐清水市)
- 窯津分岐
- 以布利
- 保育園前(高知県土佐清水市)
- しおさい前
- 幡陽小学前
- 下港山
- 和田分岐
- 芝(高知県土佐清水市)
- 本奈路
- 港(高知県)
- 大岐の浜
- (臨時)海癒の湯前
- 小浜(高知県土佐清水市)
- 双浜
- 池ノ谷(高知県)
- 久百々西口
- 久百々
- クマチ
- 中の刈谷
- 鍵掛橋
- 鍵掛(高知県)
- 八坂橋通
- 下ノ加江下浦
- 弘小路
- 漁業会前(高知県土佐清水市)
- 出口(高知県土佐清水市)
- 深谷(高知県土佐清水市)
- 長笹
- 長笹分岐
- 布(高知県)
- 小学校前(高知県土佐清水市)
- 下ノ加江小方
- 小方第二
- 市野々(高知県土佐清水市)
- 小川通
- 沢(高知県)
- 市野瀬(高知県土佐清水市)
- 大師前(高知県四万十市)
- 伊豆田北坂
- 津蔵渕
- 津蔵渕入口
- 大文字前
- 初崎分岐
- 大岩(高知県四万十市)
- 天理教前(高知県)
- 八東学校前
- 天満(高知県)
- 実崎
- 下木戸第二
- 下木戸(高知県)
- 上木戸
- 山路(高知県)
- 甲ヶ峰
- 中村駅前東
- 中村駅(1)
- 中村駅前通
- 太平寺通
- 中村警察通
- 四国電力前(高知県四万十市)
- 大橋通六丁目
- 一条通(高知県)
- 四万十市役所前
- 大橋通二丁目
- 具同
- 高知放送前
- 具同宮前
- 高橋(高知県)
- 森沢分岐
- 相ノ沢(高知県)
- 高等技術学校前
- 馬越東
- 馬越西
- 楠島第一
- 楠島第二
- 楠島
- 国見駅(バス停)
- 国見(高知県)
- 国見橋
- 荒川(高知県)
- 荒川西
- 辰ノ口
- 磯ノ川東
- 磯ノ川
- 住宅前(5)
- 有岡(高知県)
- 有岡局前
- 山田橋(高知県)
- 山田東口(高知県)
- 山田(高知県宿毛市)
- 宿毛工高前
- けんみん病院
- 東中学校前(高知県)
- 芳奈口
- 筒井病院前
- 三原分岐
- 平田駅(バス停)(高知県)
- 平田(高知県)
- 寺尾(高知県宿毛市)
- 寺山口(高知県)
- 東押ノ川
- 西押ノ川
- 聖ヶ丘病院前(高知県)
- 市山(高知県宿毛市)
- 小森(高知県宿毛市)
- 旭食品前
- ハゼの木
- 和田(高知県宿毛市)
- 宿毛大橋
- 宿毛文教センター
- 学校前(高知県宿毛市)
- 宿毛市役所前
- 中央一丁目(高知県)
- 郵便局前(1)
- 幡多信宿毛西支店前
- 宿毛駅(1)
- 宿毛駅前通
- バルティフジ前
- 福祉センター前(高知県宿毛市)
- 宿毛出張所
- 高砂(高知県)
- 片島第一
- 片島第二
- 片島第三
- (フェリーのりば)片島岸壁
- 郵便局前(西回り,東回り)
- 咸陽小学前
- 宇須々木
- 藻津漁業会前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 22〜23本
- 日曜祝日の運行本数: 18〜20本