路線: 西葛26(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 都営バス (都営バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 葛西臨海公園駅(バス停)
- なぎさニュータウン
- 南葛西第三小
- コーシャハイム南葛西
- 南葛西中(西葛26)
- 南葛西小
- 堀江団地
- 堀江団地入口
- 南葛西住宅
- 中左近橋
- 臨海町二団地
- 紅葉川高
- 臨海町一
- 東京臨海病院
- 陸上競技場西口
- 清新第三小
- 清新町二
- 清新町一
- 西葛西駅(バス停)
- スポーツセンター(東京都江戸川区)
- 行船公園
- くすのきカルチャーセンター
- 宇喜田小
- 新渡橋
- 陣屋橋
- 船堀三
- 船堀スポーツ公園
- 船堀駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本