路線: 11(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR南福岡駅
- 寿町二丁目(福岡県)
- 西鉄雑餉隈駅入口
- しののめ町
- 山田(福岡県大野城市)
- 大野北小学校前
- 西鉄自動車学校
- 中(福岡県)
- 中村(福岡県大野城市)
- 変電所前(福岡県大野城市)
- 乙金
- 乙金東一丁目
- 唐山
- 乙金病院前
- 県民の森入口(福岡県)
- 井上(福岡県粕屋郡)
- 宇美営業所
- 宇美町役場入口
- 上宇美
- JR宇美駅
- 宇美農協前
- 上宇美入口
- 早見口
- 黒穂四角
- 黒穂
- 柳原(福岡県粕屋郡)
- 神山手団地入口
- 六反田橋(福岡県)
- 極楽寺入口
- 飛岳団地
- 下障子岳
- 障子岳
- 本村(福岡県粕屋郡)
- 官舎入口(福岡県)
- 上障子岳
- 上の原(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本