路線: 西環状線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 春日井市
経由箇所(順不同)
- 春日井市民病院
- 南下原町
- 六軒屋(愛知県)
- 六軒屋公民館
- 八田町2丁目
- 健康管理センター(愛知県春日井市)
- 市役所(愛知県春日井市)
- 鳥居松2丁目
- 瑞穂通1丁目
- 柏原町3丁目
- 柏原町2丁目
- 中央公民館前(愛知県春日井市)
- 八光町3丁目
- 若草通1丁目
- 勝川駅(バス停)
- 大和通
- 神明町(愛知県春日井市)
- 勝川新町
- 美濃町3丁目
- 美濃町
- 稲口町
- 松山小学校(愛知県)
- 西部ふれあいセンター(愛知県)
- 西部中学校
- 西高山町
- 高山(愛知県)
- 東大手
- 岩野町1丁目
- 総合体育館前(愛知県)
- 味美町
- 味美駅前
- 味美(1)
- 味美ふれあいセンター
- 白山町(愛知県)
- 花長町
- 中新町(愛知県)
- 二子山公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5〜6本
- 日曜祝日の運行本数: 5〜6本