路線: 西宮山手線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪神バス(株)
経由箇所(順不同)
- JR西宮
- 獅子ヶ口(西宮山手線,鷲林寺線)
- 苦楽園口東
- 名次町
- 名次神社前
- 満池谷
- 北城山町
- 城山町(兵庫県)
- 大社小学校前
- 西田公園前
- 常磐町(兵庫県)
- 西宮戎(阪神西宮駅北)
- 阪神西宮
- 県立西宮病院前
- 西宮市役所前
- 西宮警察署前
- 中村(兵庫県西宮市)
- 西宮職業安定所前
- 市民運動場前
- 高座橋
- 広田神社前
- 大社町
- 六軒(兵庫県)
- 新甲陽口
- 夙川学院中高前
- 阪急甲陽園駅前
- 目神山
- 大師道
- 新甲陽
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 62本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 48本