路線: 西宮市内線12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株) (阪急バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 浜松原町
- 朝凪町
- 誠成公倫会館
- 東浜町(兵庫県)
- 東町(兵庫県西宮市)
- 用海町
- 西宮本町
- 阪神西宮駅東
- JR西宮(駅北側ターミナル)
- 芦原町
- 西宮北口
- 両度町
- 昭和町(兵庫県西宮市)
- 能登町
- 広田(兵庫県西宮市)
- 市民運動場前
- 高座橋
- 広田神社前
- 大社町
- 一ヶ谷町
- 上ヶ原南口
- 上ヶ原六番町
- 上ヶ原(兵庫県)
- 関西学院前(兵庫県西宮市)
- 住宅前(兵庫県西宮市)
- 上甲東園
- 甲東園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本