路線: 西宮市内線18・28(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪急バス(株)
経由箇所(順不同)
- 甲東園
- 上甲東園
- 住宅前(兵庫県西宮市)
- 関西学院前(兵庫県西宮市)
- 上ヶ原二番町
- 上ヶ原四番町
- 愛宕山(兵庫県)
- 高座町
- 高座橋
- 市民運動場前
- 西宮職業安定所前
- 中村(兵庫県西宮市)
- JR西宮(駅北側ターミナル)
- 西宮市役所前(国道上)
- 県立西宮病院前
- 阪神西宮
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5〜9本
- 土曜日の運行本数: 0〜2本
- 日曜祝日の運行本数: 0〜2本