路線: 11(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 能古渡船場
- 愛宕浜三丁目
- 名柄団地
- 愛宕浜四丁目
- マリナタウン入口
- 豊浜団地口
- 豊浜団地
- 愛宕公民館前(福岡県)
- 百道浜四丁目
- 百道
- 藤崎(福岡県)
- 早良口(原方面)
- 弥生一丁目
- 弥生二丁目(福岡県)
- 昭代三丁目
- 昭代二丁目
- 昭代一丁目
- 曙二丁目
- 中村高校前(福岡県)
- 城南区役所北口
- 別府橋
- 六本松(福銀前)
- 六本松こんどう美容室
- 六本松三丁目
- 桜坂(城南線)
- 雙葉学園入口
- 南薬院
- 薬院大通り(西旅前)
- 薬院駅前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 渡辺通一丁目サンセルコ前
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 駅前四丁目(福岡県)
- 博多駅シティ銀行前F
- 博多駅センタービル前E
- 博多駅前A
- 駅前一丁目(福岡県)
- 祇園町(1)
- 奥の堂
- 呉服町(3)
- 蔵本(博多小前)
- 神屋町(福岡県)
- 石城町
- 国際会議場サンパレス前
- マリンメッセ南口
- マリンメッセ前
- 博多港国際ターミナル中央ふ頭
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本