路線: 西宮団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪神バス(株)
経由箇所(順不同)
- 武庫川女子大付属中高前
- 団地第二(兵庫県)
- 団地第三
- 浜甲子園運動公園前
- 団地第五
- 団地第六
- 団地第七
- 浜甲子園
- 甲子園九番町
- ららぽーと甲子園西
- 阪神甲子園
- 甲子園五番町
- 甲子園三番町
- 甲子園二番町
- 県道上甲子園
- 国道上甲子園
- 上甲子園小学校前
- 瓦木
- 津門
- 阪神国道駅前
- 津門稲荷町
- JR西宮駅南口
- 国道JR西宮駅前
- 西宮市役所前
- 県立西宮病院前
- 阪神西宮
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 54本
- 土曜日の運行本数: 48本
- 日曜祝日の運行本数: 48本