路線: 西宮尼崎線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪神バス(株) (阪神バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阪神西宮
- 県立西宮病院前
- 西宮市役所前
- JR西宮駅南口
- 国道JR西宮駅前
- 津門西口
- 阪神今津駅前
- 今津二葉町
- 今津出在家町
- 西谷町(兵庫県)
- 巽町(兵庫県)
- 南甲子園二丁目
- 南甲子園三丁目
- 南甲子園小学校前
- 浜甲子園三丁目
- 浜甲子園二丁目
- 浜甲子園
- 甲子園九番町
- 阪神甲子園
- ららぽーと甲子園西
- 東鳴尾
- 南武橋東詰
- 元浜(兵庫県)
- 道意六丁目
- 道意
- 高洲(兵庫県)
- 出屋敷(兵庫県尼崎市)
- 竹谷小学校前
- 昭和南通七丁目
- 難波(兵庫県)
- 東難波
- 阪神尼崎駅北
- 阪神尼崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本