路線: 西宮浜線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阪神バス(株) (阪神バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西宮浜中央
- マリナパーク西
- マリナパーク南
- ヨットハーバー前(兵庫県)
- マリナパーク東
- 西宮浜四丁目
- 西宮浜中学校前
- 総合処理センター前
- 西宮浜営業所前
- 西宮大橋南
- 鞍掛町
- 交通公園前(兵庫県)
- 阪神西宮南口
- 本町(兵庫県西宮市)
- 阪神西宮駅東口
- 県立西宮病院前
- 西宮市役所前
- 国道JR西宮駅前
- JR西宮駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 12本