路線: 西郷・散岐線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯谷(1)
- 北村(西郷・散岐線,東郷線)
- 市立病院(3)
- 市立体育館前(鳥取県)
- 吉成(鳥取県)
- 社会保険事務所前(鳥取県)
- 鳥取駅(鳥取駅バスターミナル)
- 農協会館前(鳥取県)
- 生協病院前(鳥取県)
- 東富安
- 南中前(鳥取県)
- 吉成二丁目(鳥取県)
- 大覚寺口
- 宮長(鳥取県)
- 土井叶
- 土井叶中央
- 下叶
- 下叶(R53)
- イナバ団地前
- 南吉成
- 上叶(2)
- 八幡神社口
- 源太橋
- 国安(鳥取県)
- 国安上
- 待居(鳥取県)
- 倉田保育所
- 下円通寺
- 円通寺橋
- 西円通寺
- 稲常
- 布袋(鳥取県)
- 下袋河原
- 上袋河原
- 河原町総合支所前
- 河原中学校前
- 曳田
- 引野口(鳥取県)
- 下佐貫
- 中佐貫
- 佐貫(鳥取県)
- 棚田(鳥取県)
- 水根作業場前
- 水根(鳥取県)
- 小倉口(鳥取県鳥取市)
- 尾上(鳥取県)
- 今西(鳥取県鳥取市)
- 小倉(鳥取県)
- 山上(鳥取県)
- 本鹿口
- 中井農協前
- 中井(鳥取県)
- 中井橋(鳥取県)
- 中井入口
- 天神原橋
- 天神原(鳥取県)
- 牛ノ戸
- 小河内(鳥取県鳥取市)
- 小河内橋(鳥取県)
- 新田口(鳥取県)
- 神馬(鳥取県)
- 広瀬橋(鳥取県)
- 公民館前(西郷・散岐線,西郷線)
- 北村口
- 弓河内
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本