路線: 西郷・大峯・鹿実(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南国交通(株) (南国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 出口橋(鹿児島県)
- 大峯橋
- 西陵四丁目
- 西陵五丁目
- 文化工芸村
- 鹿児島実業高校
- 大峯団地住宅前
- 武田上公民館入口
- 大峯団地中央
- 大峯団地西
- 鹿実高校前
- 大峯団地車庫
- 西陵八丁目
- 西陵七丁目
- 西陵中前
- 西陵六丁目
- 西陵二丁目
- 西陵一丁目
- 後庵(鹿児島県)
- 堀之内(田上)
- 田上小前
- 田上(鹿児島県鹿児島市)
- 武中下
- 柳田通り
- 都通り
- 鹿児島中央駅(東22)
- 鹿児島中央駅西口
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(3)
- 天文館(3)
- 金生町(2)
- 市役所前(鹿児島)
- 水族館口(2)
- 鹿児島駅前
- 仙巌園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 90本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本