路線: 西郷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳥取市 (鳥取市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立病院(散岐線,西郷線)
- 鳥取駅(1)
- 河原口(鳥取県)
- 河原(1)
- 河原町総合支所前
- 河原中学校前
- 曳田
- 天神原(鳥取県)
- 天神原橋
- 中井入口
- 中井橋(鳥取県)
- 中井(鳥取県)
- 中井農協前
- 本鹿口
- 牛ノ戸
- 湯谷(西郷線)
- 小畑(西郷線)
- 弓河内
- 北村口
- 公民館前(西郷・散岐線,西郷線)
- 広瀬橋(鳥取県)
- 北村(西郷線)
- 神馬(鳥取県)
- 新田口(鳥取県)
- 小河内橋(鳥取県)
- 小河内(鳥取県鳥取市)
- 公民館前(散岐線,西郷線)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本