路線: 西郷方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 金山町 (金山町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 朴山野
- 朴山公民館前
- 朴山
- 教育資料館前
- 手代森(山形県)
- 長野口(山形県)
- 長野公民館前(山形県)
- 板橋公民館前
- 板橋(山形県)
- 板橋野
- 平岡口
- 持越(山形県)
- 大又(山形県)
- 凝山
- 荒屋(山形県)
- 診療所前(山形県最上郡)
- 中学校前(山形県最上郡金山町)
- 七日町(山形県最上郡)
- 役場前(山形県最上郡金山町)
- 十日町(1)
- 羽場(山交待合所)
- 中央公民館前(西郷方面,中田方面)
- 飛森公民館前
- 堂坂口
- 谷口上
- 谷口公民館前
- 菅越
- 春木(山形県)
- 漆野公民館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本