路線: 西金沢線53・96(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
北陸鉄道
経由箇所(順不同)
金沢大学
金沢大学自然研前
金沢大学中央
角間口
角間新町
若松(1)
若松西
若松橋
旭町(石川県金沢市)
旭町口(石川県)
田井町
桜町(石川県金沢市)
暁町
横山町(1)
小将町
兼六園下
広坂(2)
香林坊(1)
片町(1)
広小路(石川県金沢市)
野町(石川県)
泉一丁目(石川県)
泉新町
金沢高校前
西泉(石川県)
米泉(石川県)
西金沢
出典
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 35本
土曜日の運行本数: 28本
日曜祝日の運行本数: 28本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク