路線: 西原車庫-ベルモール(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東野交通(株) (東野交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西原車庫
- 桜馬場通り十文字
- 西原三丁目(栃木県)
- 西原小学校入口(栃木県)
- 西二丁目公園前
- 宇都宮東武
- 県庁前(9)
- ニ荒山前
- 大工町(2)
- 上河原(1)
- JR宇都宮駅(1)
- 宇都宮駅(1)
- 宮の橋(南)
- 宿郷西
- 石井街道口
- 宿郷中
- 簗瀬(栃木県)
- 宿郷東
- 平松町(栃木県)
- 宇都宮大学前
- 宇大東
- 峰小前
- こえご
- 工学部前(栃木県)
- 工学部西(栃木県)
- ベルモール
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本