路線: 西口発桜ヶ丘線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横森入口
- 明田郵便局前
- 東通仲町
- 明田地下道入口
- 築地北丁
- 築地下丁
- 楢山大元町
- 才八橋
- 太田町(秋田県)
- 一ツ森公園入口
- 横森橋
- 横森一丁目
- 横森二丁目
- 横森五丁目
- 桜団地
- 桜一丁目(秋田県)
- 桜三丁目(秋田県)
- 桜郵便局前
- 桜二丁目
- 桜ガ丘中央公園前
- 桜が丘二丁目
- 大平台一丁目
- 大平台三丁目
- 桜の園前
- 梨平(秋田県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本