路線: 西市~美祢線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: ブルーライン交通(株)
経由箇所(順不同)
- 石屋形
- 小野ヶ原
- 堤ヶ迫
- 東畑(山口県美祢市)
- 御注連
- 下三ツ杉
- 三ツ杉
- 下桃木
- 桃木(山口県)
- 奥畑(山口県美祢市)
- 平原(山口県美祢市)
- 平原坂
- 大嶺駅前
- 上相行
- 相行
- 滝口(山口県)
- 日永住宅前
- 日永
- 渋倉口
- 工業団地入口(山口県美祢市)
- 大嶺高校前
- 美祢市立病院
- 美祢駅(バス停)
- 美祢中央
- 美祢市役所前(1)
- 工業団地(山口県)
- 来福台入口
- 来福台
- 上桃木
- 岡の台
- 豊田前
- 中畑(山口県下関市)
- 楢原(山口県)
- 長正司
- 西市中央
- 豊田町西市
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本