路線: 11(バス路線)(函館バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 富川会館前
- 谷川小前
- 谷好住民センター入口
- 上谷好
- 太平洋セメント
- 上磯駅通
- 漁港前(北海道北斗市)
- 消防署(北海道北斗市)
- 市役所通(北海道北斗市)
- 東浜二丁目
- 久根別
- 久根別小前
- 東久根別
- 七重浜八丁目
- 函館スパビーチ前
- 慰霊碑前
- 七重浜七丁目
- 石田文具前(七重浜二丁目)
- 七重浜保育園前
- 西桔梗
- 中央自動車学校前(北海道函館市)
- 流通センター入口(北海道)
- 昭和(北海道函館市)
- 新都市病院前
- 昭和ターミナル
- 亀田中学校前
- 亀田支所前
- 中央小学校前(北海道函館市)
- 神山通(1)
- 東山公園(北海道)
- 東山団地(北海道)
- 白百合学園前(北海道)
- 東本通(北海道)
- 花園団地通
- 花園町(北海道函館市)
- 日吉町一丁目
- 学園前(北海道函館市)
- 湯川中学校前(北海道)
- 湯倉神社前
- 湯川小学校前
- 戸倉町(北海道)
- 戸倉中学校下
- 湯川団地中央
- 湯川団地北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本