路線: 西循環(バス路線)(前橋市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝川橋(群馬県)
- 新前橋駅(バス停)
- 東箱田後家町公民館
- 東小学校(群馬県)
- 箱田町南(西循環)
- 大利根町西
- 下新田町南
- 下新田町公民館
- 大利根緑地
- 大利根第二団地東
- 大利根第二団地西
- 第二団地(群馬県)
- 旧卸売センター
- 下新田入口(群馬県)
- 殿田用水
- 大利根団地
- 学校前(西循環)
- 大利根ショッピングセンター
- 大利根中央公園
- 大利根団地北
- 済生会病院(群馬県)
- 育英高校
- 小相木町
- 南部大橋西詰
- 光が丘団地(群馬県)
- 東保育所前
- 小相木町北
- 古市町一丁目
- わかば病院
- 石倉郵便局
- 利根橋西詰
- 紅雲町一丁目
- 前橋女子高前
- 中央小学校前(群馬県)
- 前橋駅(バス停)
- 永寿寺前
- 南口改良住宅前
- 静和幼稚園前
- けやきウォーク
- けやきウォーク南
- 前橋商業高校前
- 生川
- 南町二丁目(西循環)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 18本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本