路線: 西循環2号線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 北名古屋市 (北名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県営西春団地東
- 鍜治ケ一色村内西
- 山之腰
- 宇福寺中杁
- 真福寺東
- 栗島小学校北
- 中之郷保育園南
- 円乗寺前
- 陽だまりハウス
- 文化勤労会館
- 法成寺公会堂
- ひまわり作業所
- 名芸大西キャンパス
- 徳重南
- 長月公園南
- ピアゴ西春店前
- 市役所西庁舎東
- 西春駅東口
- 済衆館病院前
- 健康ドーム
- カネスエ西春店前
- 沖村交番前
- 中之郷出荷場
- 中之郷北
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本