路線: 西小学校前行き(山陽新聞社前・厚生町・職安 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 岡山駅東口
- 錦町(岡山県)
- 山陽新聞社前
- 大供
- 厚生町商工会議所前
- 大供新屋敷
- 野田東(岡山県)
- 野田八幡宮前
- 野田二丁目(岡山県)
- 大元小学校前
- 大元上町
- 市町村振興センター入口
- 今村宮北
- 今村西(岡山県)
- 西小学校前(岡山県岡山市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本