路線: 西条-瀬野-広島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(5)
- 八丁堀(1)
- 広島駅(3)
- マツダスタジアム
- 広島バス大州車庫前
- 大州4丁目
- 新大州橋
- 向洋駅前
- 青崎1丁目
- 青崎2丁目
- 東堀越(広島県)
- 入川(広島県)
- 船越町(広島県)
- 鴻治新田
- 海田(広島県)
- 海田大正町
- 海田小学校前
- 日の浦橋
- 日下橋
- 御鷹野橋
- 畝橋
- 国信橋
- 井出橋(広島県)
- 貫道橋
- キャタピラ三菱前
- 才の瀬橋
- 山王橋(広島県)
- 瀬野川中学校入口
- 権現(広島県)
- 平原橋(広島県)
- 中野東7丁目
- 荒野(広島県)
- 宮原橋
- 瀬野大橋
- 瀬野駅(バス停)
- 小宇羅地
- 瀬野小学校
- 一貫田(広島県)
- 下大山
- 中大山(広島県)
- 桜河内
- 上大山(広島県)
- 清山(広島県)
- 入野口(広島県)
- 志和南口
- 宗吉(広島県)
- 宗吉東
- 八本松(広島県)
- 上条(3)
- 下条(1)
- 下組(1)
- 八本松病院前
- 磯松団地
- 米満(広島県)
- 市田橋(広島県)
- 友待橋
- 下寺家
- 西条東
- 芸陽バス前
- 西条プラザ前
- 栄町(広島県)
- 中央公園前(広島県東広島市)
- 中央公民館(広島県東広島市)
- 西条駅前(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 18本