路線: 110(バス路線)(横浜京急バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 横浜京急バス (横浜京急バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅改札口前
- 横浜駅(3)
- 高島町(神奈川県)
- 花咲橋
- 雪見橋(神奈川県)
- 紅葉坂
- 桜木町駅(バス停)
- 馬車道駅前
- 本町四(神奈川県)
- 尾上町(神奈川県)
- 羽衣町(神奈川県)
- 長者町五
- 伊勢佐木長者町駅前
- 長者町一
- 東橋(神奈川県横浜市)
- 三吉橋
- 浦舟町
- 千歳橋(神奈川県)
- 中村橋(神奈川県横浜市)
- 天神橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 根岸橋(神奈川県横浜市)
- 滝頭(神奈川県)
- 磯子橋
- 八幡橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 浜(神奈川県)
- 芦名橋
- 間坂(神奈川県)
- 磯子区総合庁舎前
- 磯子駅前・磯子駅
- 磯子車庫前
- 白旗(神奈川県)
- 中原(神奈川県横浜市磯子区)
- 境橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 聖天橋
- 杉田(神奈川県)
- 杉田住宅前
- 杉田平和町(神奈川県横浜市磯子区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本