路線: 110(バス路線)(京急バス)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 京浜急行バス(株) (京浜急行バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 横浜駅前(横浜駅東口バスターミナル)
- 横浜駅改札口前
- 高島町(神奈川県)
- 花咲橋
- 雪見橋(神奈川県)
- 紅葉坂
- 桜木町駅前(ロータリー)
- 横浜市役所前
- 本町4丁目(神奈川県)
- 尾上町(神奈川県)
- 羽衣町(神奈川県)
- 長者町五
- 伊勢佐木長者町駅前
- 長者町一
- 東橋(神奈川県横浜市)
- 三吉橋
- 浦舟町
- 千歳橋(神奈川県)
- 中村橋(神奈川県横浜市)
- 天神橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 根岸橋(神奈川県横浜市)
- 滝頭(神奈川県)
- 磯子橋
- 八幡橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 浜(神奈川県)
- 芦名橋
- 間坂(神奈川県)
- 磯子区総合庁舎前
- 磯子駅前・磯子駅
- 磯子車庫前
- 白旗(神奈川県)
- 中原(神奈川県横浜市磯子区)
- 境橋(神奈川県横浜市磯子区)
- 聖天橋
- 杉田(神奈川県)
- 杉田住宅前
- 杉田平和町(神奈川県横浜市磯子区)
出典
- http://www.keikyu-bus.co.jp/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 38本
- 日曜祝日の運行本数: 38本
補足情報
横浜駅東口 発車時刻
- 6 : 30 45
- 7 : 00 15 30 45
- 8 : 00 15 30 45
- 9 : 00 15 35 55
- 10 : 15 35 55
- 11 : 15 35 55
- 12 : 15 35 55
- 13 : 15 35 55
- 14 : 15 35 55
- 15 : 15 35 55
- 16 : 15 35 55
- 17 : 15 35
- 18 : 00 15 30 45
- 19 : 05 25 45
- 20 : 00 20 40
- 21 : 00 20 40
- 22 : 00 15 30
杉田平和町 発車時刻
- 5 : 31 43 58
- 6 : 08 23 38 53
- 7 : 10 28 41 53
- 8 : 05 25 45
- 9 : 03 23 43
- 10 : 03 23 43
- 11 : 03 23 43
- 12 : 03 23 43
- 13 : 03 23 43
- 14 : 03 23 43
- 15 : 03 23 43
- 16 : 03 23 43 56
- 17 : 11 26 41
- 18 : 01 21 41
- 19 : 08 28 48
- 20 : 18 38 58
- 21 : 13 34
- 22 : 00 15 30