路線: 西条線(呉~西条)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中国JRバス(株) (中国JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東広島
- 末釜
- 千年池
- 松原池
- 広大西口
- 二神山
- 広大二神口
- 西条栄町
- 西条駅(バス停)
- 中央公民館(広島県東広島市)
- 西条朝日町
- 大坪通
- 助実
- 和泉(広島県)
- 卯之留
- 御薗宇
- 水源地前(広島県)
- 西条農高前
- 東子
- 小滝原
- 扇ノ池
- 三升原
- 大沢(広島県東広島市)
- 板城
- 馬木(広島県)
- 樋ノ詰橋
- 小多田(広島県東広島市)
- 上黒瀬(広島県)
- 賀茂医療センター前
- 南方(広島県)
- 賀茂医療センター口
- 乃美尾
- 西門前(広島県)
- 黒瀬中学校前
- 丸山(広島県東広島市)
- 黒瀬支所前
- 中黒瀬(広島県)
- 上保田(広島県)
- 北上保田
- 明治橋(広島県)
- 市飯田
- 八幡橋(広島県東広島市)
- 呉記念病院前
- 郷原畑
- 郷原(広島県呉市)
- 浜田橋(広島県)
- 広島文化学園大学
- 渡川(広島県)
- 大積橋
- 下高
- 広二級峡
- 大津江橋
- 上石内(広島県)
- 石内橋
- 徳丸(広島県)
- 町田(広島県)
- 塩焼
- 弁天橋(広島県)
- 中新開(1)
- 北大新開
- 広商店街
- 広交叉点
- 広支所前
- 先小倉
- 阿賀新開
- 郷(広島県呉市)
- 中畑(広島県)
- 西畑(広島県)
- 呉本通り六丁目
- 本通5丁目(広島県)
- 本通4丁目
- 本通3丁目(広島県)
- 四つ道路
- 呉駅(バス停)
- 広駅・広
- 国際大学(広島県)
- 楢原(広島県東広島市)
- 楢原中央
- 唐成病院前
- 中黒瀬小学校前
- くろせハイラフ前
- 黒瀬中央団地前
- 弧ヶ城
- 松ヶ丘団地(広島県東広島市)
- 鷹原
- 庚(広島県)
- 中央公園前(広島県広島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 64本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 44本