路線: 西条~ブールバール~広島大学線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中国JRバス(株) (中国JRバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広大東口
- ががら口
- 大学会館前(広島県)
- 広大西口
- 二神山
- 広大二神口
- 下見大池
- 明顕寺前(広島県)
- 広大北口
- 広大中央口
- 山中池
- 池ノ上学生宿舎前
- 鏡山公園入口
- 中央図書館前(広島県)
- 江熊
- 西条小学校前
- 石ヶ瀬橋
- 西条昭和町(広島県)
- 西条栄町
- 中央公民館(広島県東広島市)
- 西条駅(バス停)
- 西条東
- 尾形
- 蓮花寺橋(広島県)
- 黄幡
- 下見(広島県)
- 鴻の巣(広島県)
- 中央公園前(広島県広島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本