路線: 西条~西高屋~白市線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 白市駅(バス停)
- 上条(2)
- ネオポリス南(広島県)
- ネオポリス北(広島県)
- 西福寺下
- 白市
- 東高屋
- 四ツ堂(広島県東広島市)
- 陽光台入口(広島県)
- 下堀(広島県)
- 浄福寺下
- 正原(広島県)
- 西高屋駅(バス停)
- 伊藤外科医院前
- 伊藤歯科医院前
- 高屋西小学校
- 梶森
- 大畠(広島県東広島市)
- 木坂(広島県東広島市)
- 公民館前(広島県東広島市)
- 河尻
- 吉行(広島県)
- 藤田沖
- 土与丸
- 井野口病院前
- 大坪通
- 朝日町(広島県)
- 栄町(広島県)
- 中央公園前(広島県東広島市)
- 中央公民館(広島県東広島市)
- 西条駅前(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 5本