路線: 西条~竹原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 竹原駅(バス停)(広島県)
- 竹原中央
- 新開(広島県竹原市)
- 中通下
- 中通(広島県)
- 上石比
- 上条橋
- 水の口(広島県)
- 大福地(広島県)
- 小早川神社
- 下新庄(2)
- 神田(広島県竹原市)
- 新庄(広島県竹原市)
- 荘野小学校
- 大貫医院
- 湯坂温泉入口
- 西野大橋
- 田万里境
- 堂延
- 竜王(広島県)
- 田万里市
- 田万里局前
- 田万里公民館
- 中田万里
- 銀山橋(広島県)
- 上田万里
- 熊野神社(広島県竹原市)
- 石門(広島県)
- 仁賀口
- 上三永
- 門前原
- 本頭
- 東広島駅(バス停)
- 三永二丁目
- 高岡(広島県)
- 三永三丁目
- ゴルフ場下
- ゴルフ場入口(広島県東広島市)
- 大宮(広島県東広島市)
- JA三永支店前
- 早稲木地蔵前
- フジグラン前(広島県東広島市)
- 城信
- 助実住宅前
- 大坪橋(広島県)
- 大坪通
- 朝日町(広島県)
- 中央公民館(広島県東広島市)
- 中央公園前(広島県東広島市)
- 栄町(広島県)
- 西条駅前(広島県)
- 円城寺北
- 円城寺南
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 11本