路線: 西条~豊栄線(豊栄・高美・西条線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 芸陽バス(株) (芸陽バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 豊栄(1)
- 豊栄保育所前
- 豊栄支所入口
- 乃美森川
- 豊栄局前
- 乃美公民館前
- 乃美交差点
- 賀茂北高校入口
- 豊北前
- 松崎(広島県東広島市)
- 志和原
- 上久芳
- 三ツ橋(広島県)
- 岡山八幡宮入口
- 久芳
- 福富支所東
- レイクヒル東
- 福富ダムしゃくなげ湖東
- 平の上(広島県)
- 上戸野
- 森原橋(広島県東広島市)
- 末宗
- 堂条
- 小竹(広島県)
- 福祉園前(広島県)
- 極楽寺(広島県)
- 下造賀
- 上造賀
- JA造賀支店前
- 造賀小学校前
- 瀬戸(広島県)
- 上山根(広島県)
- 槙原(広島県東広島市)
- 上杵原
- 杵原
- 昭和団地入口(広島県)
- 上稲木(広島県)
- 下稲木
- 公民館前(広島県東広島市)
- 木坂(広島県東広島市)
- 大畠(広島県東広島市)
- 梶森
- 高屋西小学校
- 西高屋駅(バス停)
- 杵原下
- 高美が丘入口
- 杵原中央
- 近畿大学(広島県)
- 山手口(広島県)
- 二百石
- 高美が丘9丁目
- 高美が丘7丁目
- 高美が丘小学校
- 高美が丘4丁目東
- 高美が丘4丁目南
- 高美が丘公園北
- 高美が丘公園
- 河尻
- 吉行(広島県)
- 藤田沖
- 土与丸
- 井野口病院前
- 大坪通
- 朝日町(広島県)
- 中央公民館(広島県東広島市)
- 中央公園前(広島県東広島市)
- 栄町(広島県)
- 西条駅前(広島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 11本