路線: 西成西ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 津守神社前
- 宝橋通(大阪府)
- 南津守一丁目
- 南津守二丁目(西成西ループ)
- 南津守
- 南津守四丁目
- 南津守六丁目
- 玉出西一丁目
- 生根神社
- 玉出中一丁目
- 岸里三丁目
- 千本南一丁目
- 地下鉄岸里
- 天下茶屋駅筋
- 花園南一丁目
- 地下鉄花園町
- 西成区老人福祉センター
- 梅南二丁目
- 旭二丁目
- 鶴見橋商店街
- 西成障害者会館
- 長橋二丁目
- 中開三丁目
- 中開一丁目(西成西ループ)
- 今宮駅(バス停)
- 浪速西四丁目
- 津守新道
- 北津守三丁目
- 落合渡船場
- 延寿荘
- 北津守四丁目
- 鶴見橋通(29,西成西ループ)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 34本
- 日曜祝日の運行本数: 34本