路線: 西成東ループ(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 岸里三丁目
- 千本南一丁目
- 地下鉄岸里
- 花園南一丁目
- 地下鉄花園町
- 花園北二丁目
- 今宮工高前(西成東ループ)
- 新今宮駅前
- 地下鉄動物園前
- 市立大学病院前
- 旭町一丁目(大阪府)
- 阿さひ保育園
- 金塚小学校
- 東今船ロータリー
- 今宮小学校前
- 松田町駅西
- たちばな会館
- 天下茶屋駅(バス停)
- 天下茶屋駅筋東
- 天下茶屋三丁目
- 岸里東一丁目
- 天下茶屋公園
- 天神ノ森天満宮
- 阿部野神社
- 玉出東二丁目
- 塚西
- 玉出中一丁目
- 地下鉄玉出
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本