路線: 恒見-小倉線 : 110 都市高 砂津~小倉駅~ソレイユホール~吉田団地~恒見営業所(バス路線)
2021年04月30日 00:05:58時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 砂津
- 小倉駅バスセンター
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 八坂神社前(福岡県)
- 小倉城松本清張記念館
- 勝山公園
- ソレイユホール・ムーブ前
- 大手町(福岡県)
- 企救中学校前
- 八重洲町団地下
- 蜷田若園三丁目
- 横代東町二丁目
- 湯川中学校前(福岡県)
- 小倉東IC
- 津田新町
- 沼中学校下
- 沼団地口
- 上沼(福岡県)
- 沼(福岡県)
- 吉田小学校(福岡県)
- 中吉田(福岡県)
- 吉田団地入口
- 吉田団地第一
- 吉田団地第二
- 吉田団地第一
- 上吉田(福岡県)
- 門司ゴルフ場前
- 吉志
- 春吉志
- 恒見営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 15本