路線: 西大室線(バス路線)(前橋市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 前橋市 (前橋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西片貝
- 三俣(群馬県)
- 城東小学校前(群馬県前橋市)
- 県庁前(群馬県)
- 農林中金前(群馬県)
- 日銀前(群馬県)
- 本町(群馬県前橋市)
- 城東町二丁目
- 中央前橋駅前
- 坂下(群馬県前橋市)
- 表町(群馬県)
- 前橋駅(バス停)
- ユーアイホテル前
- 永寿寺前
- 三河町
- 境橋(群馬県)
- 日赤入口(群馬県)
- 朝貝橋
- 交通公園入口(群馬県)
- 西片貝五丁目
- 玉蔵院
- 西片貝二丁目
- 片貝(群馬県)
- 桂萱農協前
- 桂萱小前
- 上泉(群馬県)
- 赤坂(西大室線)
- 赤坂電停
- 亀泉
- 堤(群馬県)
- ローズタウン西
- 江木町(群馬県前橋市)
- 萱野団地
- 萱野県営住宅
- 柳原(群馬県前橋市)
- 城南病院
- 富田(群馬県)
- 辻(群馬県)
- 鶴が谷団地
- 鶴が谷公民館
- 城南運動公園
- 荒子(群馬県)
- 下大屋(群馬県)
- 産泰
- 白山橋(群馬県)
- 三本辻(群馬県前橋市)
- 西大室
- 湯清寺前
- 大室公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 11本