路線: 西大味線61(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井駅前
- 新橋北詰
- 毛矢町
- 福井商工会議所
- 木田四ツ辻
- 春日二丁目(福井県)
- 木田さざんか児童館
- 木田校前
- 木田町
- 県職員住宅前(福井県)
- 南木田
- 板垣五丁目
- 羽水高校前
- 羽水二丁目
- 県産業会館・厚生病院
- 川崎工場前
- 六条口第2
- 下六条
- 上莇生田
- 給食センター口
- 上河北
- 河北(福井県)
- 下細江
- 上細江
- 徳光口
- 徳光(福井県)
- 学校前(西大味)
- 田中(福井県福井市)
- 岩倉(西大味)
- 田治島
- 東大味焼山
- 東大味
- 西大味
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本