路線: 西町ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 国分寺市
経由箇所(順不同)
- 西町一北
- 上谷保
- 弁天通り(東京都国分寺市)
- 都営住宅(東京都国分寺市)
- 西町一
- 戸倉通り
- 西町カエデ公園
- 弁天八幡宮
- 西町二
- 光町なかよし公園
- 稲荷神社(東京都国分寺市)
- ひかり保育園
- ひかりプラザ
- 光町交番
- 光町通り
- 駅入口(東京都)
- 国立駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本