路線: 西田中・宿堂線76(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福井駅前
- 新橋北詰
- 毛矢町
- 福井商工会議所
- 木田四ツ辻
- みのり二丁目
- 赤十字前(2)
- 赤十字病院
- 赤十字血液センター
- 藤ケ丘
- おさごえ民家園
- 門前(福井県)
- 福町(福井県福井市)
- 団地入口(西)
- 福井市農協前(2)
- 科学技術高校入口
- 下江守
- 朝宮(福井県)
- 栃谷(福井県)
- 田尻(西田中)
- 杉谷(福井県福井市)
- 清水東小学校
- 三留
- 小羽
- 福祉センター前(福井県)
- 風巻
- 中学校前(西田中)
- 島寺公民館前
- 島寺
- 御油(福井県)
- 真栗第2
- 真栗
- 坪谷口
- 甑谷
- 在田(福井県)
- 乙坂(福井県)
- 市(西田中・宿堂線76)
- 気比庄
- 郵便局前(西田中)
- 西田中(2)
- 西田中バスターミナル
- 内郡
- 天王(福井県丹生郡)
- 大城野
- 横山(福井県)
- 野末(福井県)
- 野田(福井県)
- 上糸生
- 大玉(福井県)
- 清水(西田中)
- 森(2)
- 杖立(福井県)
- 真木(西田中・宿堂線76)
- 鉱泉前(福井県丹生郡)
- 天谷(福井県)
- 宿堂
- 水谷口
- 尼ケ谷
- 大矢(福井県)
- 風尾
- 畠中(福井県)
- 畠中第2
- 瀬の庄
- 越廼中学校前
- 大味
- 茱崎入口
- 茱崎
- 蒲生(福井県)
- 蒲生第2
- 蒲生第3
- 越廼海水浴場
- 北山(福井県福井市)
- 越前水仙の里
- 居倉(福井県)
- 赤坂(福井県福井市)
- 八ツ俣
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本