路線: 西都-県立看護大線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西都バスセンター
- 御舟通り
- 中央公民館前(宮崎県)
- 農協前(宮崎県西都市)
- 粟野(宮崎県)
- 薗元
- 瀬口(宮崎県)
- 船倉(宮崎県)
- 旭村入口
- 黒生野
- 別府(宮崎県西都市)
- 濁川(宮崎県)
- 佐土原岐道
- 中間原入口
- 春田(宮崎県)
- 東春田(宮崎県)
- 佐土原小前
- 佐土原中前
- 野久尾
- 下村(宮崎県宮崎市)
- 那珂(宮崎県)
- 岩見堂
- 黒田(宮崎県)
- 一里松(宮崎県宮崎市)
- 有喜橋
- 日章学園前
- 広原(宮崎県宮崎市)
- 住吉学校前
- 日平入口
- 新名爪
- 蓮ヶ池
- 団地入口(花ヶ島)
- 北花ヶ島
- 中花ヶ島
- 花ヶ島
- 南花ヶ島
- 神宮駅前(宮崎県)
- 神宮東町
- 江平二丁目
- 一の鳥居(宮崎県)
- 江平一丁目
- 橘通五丁目
- 橘通四丁目
- デパート前(1)
- 橘通三丁目(2)
- 橘通二丁目(2)
- 橘通一丁目(1)
- 橘橋南詰(2)
- 中村一丁目(2)
- 中村二丁目(2)
- 南宮崎駅前通(2)
- 宮交シティ(3)
- 中恒久
- 農高前(宮崎県)
- 南部病院前(宮崎県)
- 赤江中前
- 柳篭
- 消防署前(宮崎県宮崎市)
- 西山崎
- 赤江山崎
- 県立看護大学(宮崎県)
- 看護大学入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本