路線: 西都BC-一ノ瀬-尾吐線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西都市 (西都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 尾吐
- 古穴手下
- 神ノ平
- 征矢抜
- 銀上校前
- 小向橋
- 銀鏡
- 銀鏡診療所前
- 銀鏡神社前
- 日向田ノ元
- 栗八重
- 渡瀬(宮崎県西都市)
- 上鶴(宮崎県)
- 槙ノ花
- 日向柳
- 八重公民館前(宮崎県西都市)
- 八重稲荷下
- 一ノ瀬(宮崎県)
- 戸崎(宮崎県)
- 古佛所
- 小崎(宮崎県西都市)
- 診療所前(宮崎県西都市)
- 鳥ノ巣(宮崎県)
- 九電資料館前
- 一ッ瀬ダム
- 瓢丹渕
- 東陵校前
- 十六番(宮崎県)
- 十五番(宮崎県)
- 一ッ瀬発電所前
- 本流瀬
- 元鎮
- 津々志
- 下津々志
- 椎原(宮崎県)
- 譲葉(宮崎県)
- 速川神社前
- 杉安ダム
- 杉安発電所
- 杉安峡
- 杉安橋
- 杉安
- 南杉安
- 井堰
- 椿原(宮崎県西都市)
- 島の内(宮崎県)
- 穂北
- 童子丸(宮崎県)
- 新町入口(宮崎県西都市)
- 都万神社前
- 病院前(西都線)
- 御舟通り
- 西都バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本