路線: 西都BC-国富線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西都市 (西都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西都バスセンター
- 御舟通り
- 聖陵通り
- 平田(宮崎県西都市)
- 市民体育館前(宮崎県)
- 三笠(宮崎県)
- 三宅入口
- 下尾筋
- 下清水(宮崎県)
- 清水(宮崎県)
- 清水岐道
- 宮の下(宮崎県西都市)
- 八双田
- 戸敷
- 藤田入口
- 亀塚
- 稲荷下(宮崎県)
- 三財支所入口
- 岩崎(宮崎県)
- 古城(宮崎県)
- 下石野田
- 石野田
- 門田(宮崎県)
- 諏訪(宮崎県)
- 金倉(宮崎県)
- 上金倉
- 中村(西都BC-国富線)
- 堂山(宮崎県西都市)
- 囲(宮崎県西都市)
- 郡境(宮崎県)
- 旭村
- 高松(宮崎県東諸県郡)
- 井野原(宮崎県)
- 西の原(宮崎県東諸県郡)
- 永山入口(宮崎県)
- 山下(宮崎県東諸県郡)
- 今平
- 尾園
- 伊佐生
- 一丁田入口
- 福祉会館前(宮崎県)
- 三名(宮崎県)
- 三名入口
- 大脇(宮崎県東諸県郡)
- 横町(宮崎県)
- 六日町(宮崎県東諸県郡)
- 仲町(宮崎県東諸県郡)
- 国富(宮崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 4本