路線: 西都BC-杉安峡-村所線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 村所橋
- 村所
- 西米良中学校下
- 三久保(宮崎県)
- 温泉館ゆたーと
- 双子
- 田無瀬
- 轟八重
- 猪野津久呂(1)
- 福祉館前(宮崎県)
- 横野(宮崎県児湯郡)
- 石櫃(宮崎県)
- 咲山(宮崎県)
- 内の畑(宮崎県児湯郡)
- 湖の駅
- 米良稲荷
- 越野尾
- 越野尾校前
- 八毛巻
- 一ノ瀬(宮崎県)
- 戸崎(宮崎県)
- 古佛所
- 小崎(宮崎県西都市)
- 診療所前(宮崎県西都市)
- 鳥ノ巣(宮崎県)
- 九電資料館前
- 一ッ瀬ダム
- 瓢丹渕
- 東陵校前
- 十六番(宮崎県)
- 十五番(宮崎県)
- 一ッ瀬発電所前
- 本流瀬
- 元鎮
- 津々志
- 下津々志
- 譲葉(宮崎県)
- 椎原(宮崎県)
- 杉安ダム
- 杉安発電所
- 速川神社前
- 杉安峡
- 杉安橋
- 杉安
- 南杉安
- 井堰
- 椿原(宮崎県西都市)
- 島の内(宮崎県)
- 穂北
- 童子丸(宮崎県)
- 新町入口(宮崎県西都市)
- 都万神社前
- 病院前(西都線)
- 御舟通り
- 西都バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 3本