路線: 西都城駅=山之口・上野上(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西都城駅前バスセンター
- 西都城駅(バス停)
- 福祉センター入口(宮崎県)
- 西広口
- 広口(1)
- 中央通三丁目(宮崎県)
- デパート前(宮崎県都城市)
- 中央通六丁目
- 前田二丁目(宮崎県)
- 前田三丁目
- 小松原(宮崎県)
- 北原町(宮崎県)
- 都城駅前
- 栄町(宮崎県都城市)
- イオンモール・ミエル前
- 農業高校前(宮崎県)
- 早水入口
- 都城病院前
- 郡元局前
- 郡元(宮崎県都城市)
- 憩いの家入口
- 神之山
- 前目(宮崎県)
- 蓼池ショッピングセンター
- 蓼池
- 下原田(宮崎県)
- 富吉(宮崎県都城市)
- 飯起
- 向原(宮崎県)
- 山之口総合支所前
- 学校下(上野上線)
- 山口駅前(宮崎県)
- 保育園下(宮崎県)
- 運動公園入口(宮崎県都城市)
- 田原入口(宮崎県)
- 麓(3)
- 上麓
- 野上(宮崎県)
- 上野上(宮崎県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本